Il consiglio

Alfonso Pellegrino - Consigliere comunale di Riccione
Alfonso Pellegrino
Consigliere del Comune di Riccione

apellegrino@comune.riccione.rn.it
Alice Parma - Sindaco di Santarcangelo di Romagna
Alice Parma
Sindaca di Santarcangelo di Romagna

Programmazione provinciale della rete scolastica, istruzione, diritto allo studio, formazione professionale, politiche del lavoro, sociale, sanità


aliceparmasindaco@comune.santarcangelo.rn.it
Barbara Di Natale - Consigliera Comune di Rimini
Barbara Di Natale
Consigliera comunale di Rimini

Commercio e coordinamento SUAP; rapporti con associazioni di volontariato


barbara.dinatale@comune.rimini.it
Daniele Morelli - Sindaco di San Giovanni in Marignano
Daniele Morelli
Sindaco di San Giovanni in Marignano

Servizi a rete, ambiente e trasporti, mobilità, partecipate


sindaco@marignano.net
Giulia Corazzi - Consigliera comunale di Rimini
Giulia Corazzi
Consigliera comunale di Rimini

 Pari opportunità e discriminazione sul lavoro, affari legali, sicurezza e legalità


giulia.corazzi@comune.rimini.it
Alfonso Pellegrino - Consigliere comunale di Riccione
Lorenzo Cantori
Luca Pasini - Consigliere comunale di Rimini
Luca Pasini
Consigliere comunale di Rimini

Europa, progetti europei, statistica, servizi informatici e agenda digitale


luca.pasini@comune.rimini.it
Marzio Pecci - Consigliere di Rimini
Marzio Pecci
Consigliere comunale di Rimini

marzio.pecci@comune.rimini.it
Mirco Muratori - Consigliere Comune di Rimini
Mirco Muratori
Consigliere comunale di Rimini

Delega all'edilizia scolastica e sedi provinciali


mircomuratori76@gmail.com
Alfonso Pellegrino - Consigliera Comune di Rimini
Simone Gobbi
Consigliere comunale di Riccione

Politiche del lavoro, politiche sociali, cittadinanza attiva e rapporti con il volontariato, viabilità


sgobbi@comune.riccione.rn.it
Corazzi Giulia - Consigliera Comune di Rimini
Walter Vicario
Consigliere del Comune di Santarcangelo

capogruppovicario@comune.santarcangelo.rn.it